Geschäftsleitung und Geschäftsstelle

Geschäftsführer
Udo Sicker
E-Mail Sekretariat: h.ohloff@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-100

 

Kaufmännische Leitung
Thomas Barth (Prokurist)
E-Mail: t.barth@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-100
 
Fachbereich Arbeitssicherheit und Umweltschutz
Bernd Engel (Leitung/Prokurist)
E-Mail Assistenz: b.folts@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-100
 
Fachbereich Arbeitsmedizin
Dr. med. Annegret Schumacher (Fachbereichsleitung)
E-Mail Assistenz: b.folts@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-100

 

Präventionsmaßnahmen und -schulungen
Katrin Kreinberg (Leitung)
E-Mail: Gesundheitsmanagement@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-170

 

Arbeitspsychologie
Dr. Tobias Felsing (Leitung)
E-Mail: t.felsing@medical-gmbh.de
Telefon: 0174 96 16 082

 

Assistenz der Unternehmensleitung

Bianca Folts: +49 (0) 6105-3413-102, b.folts@medical-gmbh.de

Hariet Ohloff: +49 (0) 6105-3413-103, h.ohloff@medical-gmbh.de

 

Kunden-Service-Center/Hotline

Telefon: +49 (0) 6105-3413-0
E-Mail: Kundenservicecenter@medical-gmbh.de 


Terminvereinbarung Arbeitsmedizin
Telefon und E-Mail der Arbeitsmedizinischen Zentren

 

Vertrieb
Dennis Schwarz (Leitung)
E-Mail: vertrieb@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-130
 
Presse-/Öffentlichkeitsarbeit
Petra Tursky-Hartmann
E-Mail: p.tursky-hartmann@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-130
 
Personal
Angelika Felsing (Leitung)
E-Mail: Bewerbung@medical-gmbh.de
E-Mail: Personalverwaltung@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-210

Zentrale Verwaltung – Kreditorenmanagement
Stephanie Jung (Leitung)
E-Mail: Verwaltung@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-120

 

Zentrale Verwaltung – Debitorenmanagement
Anja Mergen (Leitung)
E-Mail: Kundenmanagement@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-200
 
Buchhaltung
Martina Czajka (Leitung)
E-Mail: Buchhaltung@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-140

 
Fuhrparkmanagement
Jens Kloka
E-Mail: Fuhrpark@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-250

 

Bereich Gefahrgut und Strahlenschutz
Michael Philippi (Leitung Gefahrgut/Strahlenschutzbeauftragter)
E-Mail: i.tissen@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-160
 
Atemschutzwerkstatt
Markus Pfeiffer
E-Mail: Atemschutz@medical-gmbh.de
Telefon: 0176 1101 0112

 

Technischer Prüfdienst Hessen
Achim Weck (Leitung)
E-Mail: a.weck@medical-gmbh.de
Telefon: 01520 85 30 566
 
Terminal for Kids
Bärbel Völker (Kaufmännische Leitung)
E-Mail: b.voelker@terminal-for-kids.de
Telefon: +49 (0) 6105-3413-260

 

Fluggi-Land
Kerstin Pickl (Leitung)
E-Mail: k.pickl@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 69 340 078 688
 
Fitpoint/Deka Health Center
Dirk Dreher (Leitung)
E-Mail: d.dreher@medical-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 69 656 069 580

Anschrift

 

medical airport service GmbH
Hessenring 13a, Eingang F1
64546 Mörfelden-Walldorf

E-Mail: info@medical-gmbh.de

Internet: www.medical-airport-service.de

 

 

Kontakt

 

Gerne stehen wir Ihnen telefonisch zur Verfügung.

Unser Kunden-Service-Center ist Mo-Fr von 08.00 - 16.00 Uhr für Sie erreichbar:

Tel: +49 (0) 6105 3413-0 

Fax: +49 (0) 6105 3413-444

 

Terminvereinbarung Arbeitsmedizin: 

Darmstadt: +49 (0) 6105 3413-310
Gießen:+49 (0) 6105 3413-320
Halle: +49 (0) 345 249 804-48
Kassel: +49 (0) 561 701 659-34
Magdeburg: +49 (0) 391 559 908-60
Mörfelden: +49 (0) 6105 3413-300 Wiesbaden: +49 (0) 6105 3413-300

Berlin: +49 (0) 30 9919 4700

 

Präventionsmaßnahmen und Schulungen:

Tel: +49 (0) 6105 3413-190

 

Kundenberatung Vertrieb:

Tel: +49 (0) 6105 3413-130